Студенты ИЭМ победили в нескольких престижных конкурсах страны

Студенты Института экономики и менеджмента ТГУ стали победителями конкурсов Оксфордского российского фонда, Российского общества оценщиков и Избирательной комиссии Томской области.

Магистранты Института экономики и менеджмента ТГУ выиграли стипендии Оксфордского российского фонда. Это Анна Климкина, Алёна Золотова, Мария Зулина, Севилбаа Ооржак, Екатерина Пискунова и Валентина Тарханаева. Стипендия направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов.

Среди критериев оценки конкурса - успеваемость, профессиональная мотивированность, степень научной подготовки и научный потенциал претендента, наличие научных публикаций, участие в научно-исследовательских проектах, участие в образовательных, культурных, социальных и других проектах, реализуемых в ТГУ или за его пределами, наличие призов вузовских, областных, региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, участие в общественной жизни вуза.

Студентка ИЭМ Ксения Мальцева стала победителем конкурса Российского общества оценщиков для студентов вузов на лучшую научную работу в области оценочной деятельности. Победителю конкурса вручается диплом лауреата и выплачивается премия. Стипендия учреждена в целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых и студентов в проведении научных исследований в области оценочной деятельности.

Подведены итоги творческих конкурсов, проводимых Избирательной комиссией Томской области совместно с Молодежной избирательной комиссией.
В номинации «Студенты вузов» в конкурсе творческих эссе, посвященном 27-летию принятия Конституции РФ, второе место занял Дмитрий Кузнецов – магистрант 1-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» ИЭМ ТГУ.
В целом в конкурсе приняли участие 15 общеобразовательных учреждений, 7 техникумов и колледжей Томской области, 5 университетов города.

Также добавим, что Дмитрий Кузнецов занял первое место на научно-практической конференции студентов «Правовая культура молодежи: сущность и проблемы формирования» с темой «Роль интернет-технологий в формировании правовой культуры молодежи». Второе место занял магистрант направления «Государственное и муниципальное управление» ИЭМ ТГУ Гарник Туманян. Его тема - «Ценностные ориентиры молодого избирателя. Необходима ли трансформация в рамках современного публичного управления?».

С удовольствием поздравляем наших ребят и желаем дальнейших больших успехов!