Выпускники АГРО МБА получили международные дипломы в ИЭМ

В ИЭМ ТГУ состоялось вручение международных дипломов Европейской ассоциации университетов аграрного образования выпускникам программы МБА-Агробизнес. Напомним, управленцы в сфере сельского хозяйства ранее уже получили дипломы ТГУ по итогам обучения.

МБА-Агробизнес - это высшая ступень в бизнес-образовании, которая дает возможность совершенствовать свои знания в агробизнесе. Программа реализуется под эгидой Европейской ассоциации университетов аграрного образования совместно с Университетом Вагенингена (Нидерланды). Это уже второй выпуск программы, первый состоялся в 2017 году.
- Международный диплом Европейской ассоциации университетов аграрного образования - это дополнительное и очень весомое подтверждение вашей квалификации, - отметила директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ Ирада Магаева. - Ценность диплома в том, что он дает серьезные преимущества, особенно если вы планируете работать за рубежом.
- Международный диплом – это здорово. Ощущение того, что ты можешь работать в любой точке мира и быть подтвержденным квалифицированным специалистом – конечно, греет. Поэтому если есть еще какие-то сомнения идти на программу или нет, 150 процентов да. Это точка роста, отличная возможность совершенствовать и систематизировать знания, завести новые полезные связи и знакомства - отметила выпускница программы, PR-менеджер компании «Деревенское молочко» Оксана Туганова.
Курс МБА-Агробизнес состоял из семи модулей: экономика, маркетинг, финансы, логистика, менеджмент, современные технологии агробизнеса и подготовка выпускной работы. Выпускники отметили, что уже начали применять полученные знания для развития компаний.
- Я свою майскую защиту уже положил в основу заявки на грант. Вообще этот информационный ресурс, те знания, которые здесь дают – это очень важно, - отметил директор ИП КФХ Евгений Калугин. - Ну что мне надо по большому счету? У меня свой бизнес, где я только не был, жизненный опыт очень большой. И тем не менее, я узнал и увидел здесь много интересного. - Особенно это связано с цифровизацией экономики, современными технологиями.
В рамках программы у слушателей есть дополнительные возможности: ежегодно проводится недельная стажировка на одном из предприятий стран-участников Агро-МБА. Последние три года эта стажировка проходила в одной из трех стран – Хорватии, Словакии, Венгрии. Вторая возможность – публикация выпускных (и других тематических) работ: в рамках программы издается собственный журнал.

Для справки:
В 2017 года программа «МБА-Агробизнес» ИЭМ ТГУ прошла международную аккредитацию на 5 лет (до 2022 года) и соответствует стандартам AGRIMBA (международной сети, координирующей MBA программы в области агробизнеса и торговли).

В 2019 году программа «МБА-Агробизнес» получила высшую оценку на всероссийском конкурсе «Образовательный марафон» и включена в «Банк лучших практик дополнительного профобразования РФ».

ОТКРЫТ НОВЫЙ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ!
Ориентировочная дата начала обучения - середина марта 2020 года.

Подробнее о программе вы можете узнать на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ. Контакты для справки: +7 (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru