Магистранты-выпускники ИЭМ получили дипломы

В Институте экономики и менеджмента ТГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения студентов магистратуры. Директор ИЭМ Виктор Дёмин вручил дипломы 32-м выпускникам по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «International management», «Государственное и муниципальное управление», «Стратегическое управление человеческими ресурсами», «Финансы», «Финансы и учет в организациях».
- Хочу сказать большое спасибо Институту экономики и менеджмента, благодаря которому мы смогли подняться на новый уровень, - рассказала Ирина Харлашкина, выпускница магистратуры по направлению «Менеджмент». - Надеюсь, что это поможет нам добиться поставленных целей. Также хочу поблагодарить всех преподавателей, которые делились с нами знаниями и опытом. Я бы с удовольствием рекомендовала студентам выбирать магистратуру после окончания бакалавриата. И не обязательно на том же факультете, который вы закончили. Скорее наоборот – мне, например, было любопытно получить новые знания в другой области.
- Те новые знания и опыт, которые получены за годы обучения в магистратуре, открывают дополнительные возможности расширять тот вектор, который сейчас есть у вас, - обратился к коллегам магистрант-выпускник Илья Дмитриев. - Я вам желаю расширять его не только на 5-10 ближайших лет, как нас учили про среднесрочное и долгосрочное планирование, но и на всю последующую жизнь. Как только наступит новый этап в жизни, откроется новая возможность. Ищите новую дверь и продолжайте движение вперед!
Студентов также поздравила руководитель офиса программ магистратуры Мария Герман:
- Спасибо большое всем коллегам, родителям, которые были с нами, поддерживали наших выпускников во время учебы. Поздравляю наших ребят! Успехов вам, университет всегда открыт для вас, ждем в любое время! Помните, как вам было тяжело осенью, особенно вечерникам. Зато, согласитесь, сейчас для вас нет нерешаемых проблем. Вот с этим девизом и идите вперед!

На сегодняшний день в Институте экономики и менеджмента 7 актуальных программ магистратуры, в рамках некоторых из них можно также выбирать профили:
  • Экономика:
    • Экономика инноваций и развития
    • Бизнес-аналитика
  • Менеджмент:
    • Управление бизнесом
    • Логистика и управление цепями поставок
    • Менеджмент в здравоохранении (совместно с СибГМУ)
  • Международный менеджмент / International management (программа реализуется на английском языке):
    • Мировая торговля / Global Trade
    • Международный менеджмент / International Management
  • Государственное и муниципальное управление
  • Стратегическое управление человеческими ресурсами
  • Финансы и учет в организациях (аккредитована международной ассоциацией АССА)
  • Финансы (double master degree programme in finance - программа двойного диплома с университетом Коимбры, Португалия)
Один из главных трендов обучения в ИЭМ – практическая направленность программ. Партнерами института являются более 20 глобальных российских и международных компаний, среди которых Сбербанк, Газпромбанк, PwC, KPMG, IBM, EY, ACCA, Unilever, Mars, Микран, Сибур, Сибирская Аграрная группа.

Представители компаний и органов власти региона входят в состав Советов образовательных программ, актуализируют учебные планы, курируют выполнение студентами консультационных и бизнес-проектов, предоставляют места для стажировок и практик.

Новый корпус ИЭМ на ул. Набережная р. Ушайки, 12, где учатся магистранты – важнейшая часть инновационной экосистемы вуза. Благодаря инфраструктуре мирового уровня формируется доступная, открытая, комфортная среда для исследований и обучения, профессионального и личностного развития лидеров, проектного и корпоративного взаимодействия. Здесь проходит большинство знаковых мероприятий региона, среди которых - Бизнес-форум, Unovus, HR-trend, открытые лекции мировых экспертов. Студенты ИЭМ узнают о них первыми!

Всю информацию о программах магистратуры вы можете узнать на сайте http://iem.tsu.ru/education/magistratura/, а также позвонив в офис программ магистратуры ИЭМ ТГУ: (3822) 785-636

Страница офиса программ магистратуры и аспирантуры: http://iem.tsu.ru/structure/uchebnye-ofisy/ofis-programm-magistratury-i-aspirantury/