Магистрантка ИЭМ Анна Климкина стала лауреатом премии Законодательной Думы Томской области

В ходе торжественного заседания Совета регионального парламента состоялась церемония награждения победителей 19 конкурса «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года среди молодых ученых. Анна Климкина победила в номинации «Гуманитарные науки».

В этом году участие в конкурсе принял 291 человек. Среди них 184 — представители всех томских вузов, а также большей части академических институтов города. Так, в номинации «Гуманитарные науки» заявки на участие подали 23 человека; в номинации «Естественные науки» — 95 человек; в номинации «Технические науки» — 66 человек.

- На данный конкурс я подавалась второй раз подряд. В прошлом году выиграть не удалось, но в этом году мои старания были оценены по достоинству. Это самое значимое достижение за всю мою студенческую карьеру, - рассказывает Анна.

По ее словам, чтобы поучаствовать в конкурсе, пришлось собрать все свое портфолио. Особенно ценятся публикации, патенты. Также пишется мотивационное письмо, которое заверяется на Ученом совете ТГУ.

- Такой торжественности и масштаба еще не встречала. Нас награждали председатель и депутаты Законодательной думы цветами, дипломом, медалью, подарками, вешали почетную ленту победителя. Нам также предполагается хороший денежный приз и плакаты с фотографией. Но самым крутым подарком для каждого победителя стал огромный плакат с нашими фотографиями во всю стену Тетра Драмы в центре Томска. Определенно советую участвовать и пробовать себя и свои достижения в бою за звание Лауреата премии Законодательной Думы Томской области, - резюмировала Анна.

Анечка, поздравляем от всей души, желаем огромной удачи и вдохновения!