PR-служба ИЭМ стала «Пресс-службой года-2022» на конкурсе «Акулы пера»

Томское региональное отделение Союза журналистов России подвело итоги XIX ежегодного конкурса журналистского мастерства «Акулы пера-2022». В номинации «Пресс-служба года» победила PR-служба Института экономики и менеджмента ТГУ.

Также в номинации были представлены пресс-службы администрации Томска и парка «Кванториум». Приз команде победителей вручил председатель Общественной палаты региона, глава Томского отделения Ассоциации юристов России, зав. кафедрой ЮИ ТГУ Владимир Уткин.

Центр по связям с общественностью ИЭМ создан в 2016 году, когда появился новый институт, объединив ресурсы Экономического факультета, Высшей школы бизнеса и Международного факультета управления. Руководит центром доцент ВШЖ ТГУ, к.ф.н. Анна Ярославцева, заместитель – журналист Екатерина Криволапова.

В этом году службой был реализован масштабный проект празднования 5-летия Института, который помимо концерта включал конференцию в формате TEDx для всех томичей – на ней вдохновляющими идеями поделились известные экономисты и управленцы. Также впервые была учреждена и вручена Премия «Служу ИЭМ» для студентов, выпускников и преподавателей.
– Этот год для пресс-службы был особенный – юбилейный. И мы решили провести не просто концерт, а зайти с козырей – провести TEDx с выпускниками. Предложили спикеру Думы Томска Чингису Акатаеву рассказать о лайфхаках управления сложным коллективом, а председателю правления «Сибагро» Андрею Тютюшеву – о том, как построить бизнес по всей стране. Кейс получился очень интересный, – отмечает Анна Ярославцева.
– ИЭМ – это целый мир, здесь учатся больше 1000 студентов, работают 70 преподавателей. Интересные инфоповоды есть всегда – будь то гранты наших ученых на создание института цифрового защитника или яркие стартапы студентов. Например, новость о проекте магистров ИЭМ Алины Бахметьевой и Даниила Маламыжева, которые открыли первую студию фото радужки глаза EYESPLAN и выиграли 1 млн рублей на развитие, процитировали множество СМИ, в том числе федеральных, – добавляет Екатерина Криволапова.
PR-служба регулярно рассказывает о значимых исследованиях, новых инициативах и победах сотрудников и студентов Института на сайте www.iem.tsu.ru и в соцсетях. С сентября стартовал проект «Путь к успеху», в рамках которого своими success story делятся выпускники – так, на встречу с известным стендап-комиком, выпускником МФУ Евгением Чебатковым пришли около 200 студентов. Репортаж можно почитать здесь. В группе Вконтакте также новинка - по хештегу #находкинедели@iemtsu любой желающий может найти полезные рекомендации «Каналы-книги-фильмы» от руководителя томского «СБЕРа», главы департамента труда и занятости региона, директора фабрики «Сибирский кедр» и других партнеров, выпускников, а также студентов.