«Сегодня AC/DC, а послезавтра Бах» - Мистер и Мисс ИЭМ-2017 рассказали о себе и конкурсе

5 июня состоялся финал конкурса "Мистер и Мисс ИЭМ-2017", подготовка к которому шла несколько месяцев. Восемь претендентов боролись за звание лучших. Кульминацией стало шоу, где конкурсанты выполняли различные творческие и интеллектуальные задания. Наш корреспондент взял интервью у победителей - Константина Вяткина и Алены Мысковой. 

Корр: Почему вы решились участвовать? 

Алена Мыскова: О конкурсе я знала с прошлого года, т.к. участвовала в кастинге, но не прошла его и ждала следующего) Почему захотелось? Можно сказать, это моя маленькая мечта. Никогда не принимала участие ни в чем подобном, но мне очень нравится атмосфера подготовки. Я хотела совершенствовать себя, получить опыт, реализоваться, найти новых друзей и испытать кучу эмоций. Думаю, я получила это сполна. 

Костя Вяткин: О конкурсе я узнал от его предыдущих участников, от нашего любимого профорга Лизы Михеевой. Также в конкурсе участвовала мой куратор Алёна Мыскова, которая стала Мисс ИЭМ, которая тоже агитировала меня участвовать) 

Корр: А какой эпизод у вас вызвал самые бурные эмоции? 

Алена: Сложно выделить что-то одно, потому что каждый мастер-класс, фотосессия были особенными по-своему. Но, наверное, репетиции, постановка дефиле и общего номера были самыми незабываемыми, потому что именно там почувствовалось, что мы команда, мы сплочаемся. Особенно это было заметно на ночной тренировке. А на сцене, честно, мне была дорога каждая секунда, я пыталась запомнить все и сохранить это ощущение надолго. Самым эмоциональным моментом стало объявление результатов, потому что там были смешаны все эмоции, был настоящий взрыв. 

Костя: Я бы не сказал, что испытания были неимоверно сложными, но все же пришлось постараться. Радует то, что участники увлечены конкурсом и работают в команде. Больше всего запомнился батутный центр "Джордан", там я почувствовал себя ребёнком, мне было невероятно весело, и я получил бурю эмоций. Во время концерта самым сложным оказался индивидуальный творческий номер, я очень переживал, что все может пойти не так, но в итоге все получилось даже круче, чем хотелось. 

Корр: Я видела на ваших страничках, что у вас есть возлюбленные. Они тоже принимали участие в конкурсе? 

Алена: Он принимал участие скорее в тылу)) Неимоверная поддержка, когда уже не остается сил и веры в себя. И во время выступления, случайно увидев его в зале, начинаешь стараться еще больше, выкладываться на полную. 

Костя: Да, она танцевала вместе со мной в творческом номере, а также сильно поддерживала на протяжении всего конкурса. Я сильно благодарен ей за все это. 

Корр: Очень хорошо, когда есть такая поддержка. А чем вы занимаетесь в свободное от учёбы время? Увлечения, хобби, досуг, работа? Может, что-то из этого помогло вам в выполнении конкурсных заданий? 

Алена: Я подрабатываю. Также занимаюсь общественной деятельностью, состою в комиссии Институт Кураторов ППОС ТГУ, являюсь тренером. На увлечения и хобби сейчас особенно времени нет, но периодически возникает что-то новое) На самом деле все конкурсные задания для меня начинались с нуля, приходилось много работать. Даже самое простое - дефиле - требовало огромных сил, т.к. красиво ходить я совсем не умею)) Что уж говорить о танцевальном шоу в коллективе, где все девочки танцуют с рождения. Пришлось изрядно постараться, чтобы не выглядеть деревяшкой на их фоне) 

Костя: Помимо учебы я активно занимаюсь спортом и участвую в различных соревнованиях, представляя свой факультет: волейбол, плавание, легкая атлетика. Хорошая физическая подготовка и сыграла большую роль в подготовке к финальному концерту. Также я люблю актёрское мастерство, хотя профессионально никогда не занимался, но сыграть какую-нибудь роль у меня получается неплохо. 

Корр: А какую музыку вы любите слушать? 

Алена: Музыку, которая по душе именно в этот момент, которая подходит по настроению. Сегодня это может быть AC/DC, завтра Ирина Аллегрова, а послезавтра Бах. 

Корр: В этом мы с вами похожи :) У вас очень интересный статус на страничке: Сюзанна Кобба-Дуглас, индийская принцесса Итажита, цыганка, старшая староста, маэстро, сказатель хистори, Хелли и просто душенька. Прокомментируйте его, если не сложно. 

Алена: Ну, это очень длинные истории)) Можно сказать, это все мои прозвища, придуманные в кругу друзей, и каждое из них с чем то связано. К примеру, маэстро меня называет Виктор Анатольевич за то, что на практиках по Теории Вероятностей и Мат. Статистике я читаю условия задач. 

Корр: А Сюзанна Кобба-Дуглас - это связано с экономической теорией? 

Алена: Да. А Сюзанной меня назвать хотели) Вот мы и соединили. 

Корр: А какие книги вы читаете? Жанр или, может, любимый писатель? И какую роль вы бы хотели сыграть, если бы вам представилась такая возможность? 

Костя: Я больше любитель кинофильмов или сериалов, но если браться за книгу, то это однозначно научная фантастика. В душу запал "Марсианин" Энди Уира, не раз перечитывал его, а фильм пересматривал ещё больше. Хотелось бы сыграть роль доброго персонажа, а остальное не важно, я могу подстроиться под любое амплуа. 

Корр: И последний вопрос: Что, по вашему мнению, помогло победить в этом конкурсе? И что вы могли бы посоветовать студентам ИЭМ, которые захотят принять участие в следующем году? 

Алена: Очень помог интеллектуальный конкурс, на котором я показала себя достойно. Но в целом помогло упорство, работа над собой, поддержка близких, отличная команда, в которой совсем не чувствовалось соперничество, а только взаимопомощь и искренние переживания друг за друга. Ну и, конечно, организаторы, которые во всем помогали. 
Самый главный совет - быть собой. Правда, как на кастинге, так и в финале мне очень помогло именно это. Не пытаться быть лучше кого-то, а просто получать удовольствие, ну и, конечно, ничего не бояться, не сдаваться и всегда идти до конца, даже если кажется, что больше нет сил. 

Костя: Участвовать однозначно стоит. Хоть мне и было тяжело в последние дни перед концертом, но конкурс надолго запал в душу. Сколько различных мест мы посетили, со сколькими крутыми людьми познакомились! Узнали много нового и интересного. Конкурс помог мне частично перебороть свою застенчивость на сцене, а также оставил в памяти много приятных впечатлений, о которых стоит рассказать своим будущим детям. Что касается победы, то тут сказать сложно, я буквально один день держу титул "Мистер ИЭМ" и ещё не до конца осознаю, кем являюсь. Я надеюсь, что стану для кого-то примером, и что память обо мне останется в стенах факультета надолго. 

Корр: Прекрасные советы! Еще раз от всей души поздравляем вас с заслуженным титулом и желаем сдать эту сессию на отлично!

Все подробности про конкурс здесь: https://vk.com/mim_iem 
#ИЭМТГУ #ИЭМ #ИЭМ_ТГУ #ТГУ #ИЭМ_Томск #ИЭМ_Мероприятия#миссимистериэм #МиМ_ИЭМ #МиМ_ИЭМ_2017 #мысенсация #тгу #tsu#институтэкономикиименеджмента