Студенты ИЭМ могут пройти бесплатное обучение по новой программе «Банковский и страховой онлайн-агент»

ТГУ и СБЕР открыли новую бесплатную программу повышения квалификации «Банковский и страховой онлайн-агент». Студентов и выпускников ИЭМ приглашают пройти обучение и освоить интересную профессию. 

Кто такой «Банковский и страховой онлайн-агент»? Это специалист, способный презентовать банковские и страховые продукты и услуги, применяя онлайн-сервисы экосистемы банка. Среди них – и страховка ОСАГО, и различные услуги, входящие в экосистему СБЕРа, касающиеся учебы, здоровья, повседневной жизни.

Пройти обучение по ней могут в том числе студенты, обучающиеся на 4-м курсе бакалавриата, специалитета и 1-2 курсах магистратуры, а также выпускники вузов.

- Программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», поэтому участие в программе бесплатное. Её плюс – в максимальной практикоориентированности: курс читают представители ПАО «Сбербанк» и кафедры финансов и учета ИЭМ ТГУ, участники изучают кейсы и рекомендации по продуктам и сервисам банка. А онлайн формат работы делает такой вариант занятости очень удобным, - отмечает руководитель программы, глава кафедры финансов и учета Татьяна Ильина.

По итогам обучения участники имеют возможность гарантированного трудоустройства в «Сбербанке», заключив агентский договор с целью получения дополнительного дохода в формате частичной занятости. Полученные навыки дают дополнительный бонус – участники могут эффективно реализовать собственные интересы при использовании банковских и страховых продуктов и услуг.

Принять участие в программе могут:

• граждане в возрасте до 35 лет, относящиеся к категориям:
- не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания службы по призыву
- не имеющих среднего и высшего образования
- не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи документа об образовании и квалификации
- находящихся под риском увольнения
- обучающихся на последних курсах по программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в службу занятости
• ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных
• граждане в возрасте 50 лет и старше
• граждане предпенсионного возраста
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста
• работники, находящиеся под риском увольнения

Объем программы: 72 часа (4-5 недель), включая самостоятельную работу слушателей. Смешанный формат обучения: интенсивное погружение в форме тренингов и мастер-классов по 8 направлениям банковской деятельности, в том числе в онлайн-формате.

Режим занятий: 2-6 часов в день.

Входные требования для слушателей:
- средне-специальное и высшее образование (в том числе старшие курсы
бакалавриата и специалитета);
- владение навыками пользователя ПК;
- владение навыками работы с банковскими мобильными приложениями.

По завершению курса слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.

Более подробная информация о программе.

Для поступления на курс необходимо подать заявку на портале "Работа России" (войти на портал можно через «Госуслуги»). 

С вами свяжутся специалисты Центра занятости населения, которые после собеседования по профориентации подтвердят ваше участие в программе.