Теория + активная практика: программа «Управление персоналом современной организации» выпустила слушателей седьмого набора

В ИЭМ ТГУ торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации слушателям программы «Управление персоналом современной организации». Современные тренды в управлении персоналом, основные HR-процессы, актуальные технологии и методы управления персоналом – все эти вопросы включены в учебную программу курса. Обучение прошли сотрудники ООО «Томскнефтепереработка», АО «СИБАГРО», ООО «ИХТЦ», ООО «Биолит», ООО ФК «Томь», АО Страховая компания «Совкомбанк Жизнь» и ИП КФХ Калугина Г.И. Удостоверения о повышении квалификации ТГУ получили десять выпускников программы.

Не только теория, но и мастер-классы, разбор практических кейсов, в том числе предложенных самими слушателями, практикумы по разработке критериев оценки персонала, тренинги, в том числе по управлению конфликтными ситуациями – слушатели отмечают, что программа курса очень насыщенная.

- Программа позволяет увидеть проблемы и прояснить задачи управления персоналом в своей организации, познакомиться с опытом российских компаний на примере кейсов, а также обсудить реальный опыт с участниками группы, - рассказывает руководитель программы, зав. кафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ, кандидат психологических наук Светлана Литвина. – Наши слушатели отмечают, что участие в обучении помогает встроиться в профессиональное сообщество, и обмен опытом продолжается даже после завершения обучения

- Особенно интересным для меня стал блок «Бренд работодателя», - отмечает руководитель Корпоративного центра обучения компании АО «Сибагро» Руслана Савченкова. – Материал подготовлен очень качественно. Обучение полезно с точки зрения обмена опытом и разбора практических кейсов по мотивации и KPI.

По словам Светланы Литвиной, выпускники программы во время обучения отличились высокой мотивацией и большим опытом в управлении организациями и персоналом. Группа руководителей активно обменивалась экспертизой, что дало возможность увидеть новые варианты решения практических задач слушателей.

- Программа понравилась, высокая вовлечённость преподавательского состава, преподаватели готовы разбирать практические ситуации, - рассказывает начальник отдела кадров компании «Томскнефтепереработка» Юлия Нестеренко.

Юлия Фаталиева, территориальный менеджер страховой компании «Совкомбанк Жизнь» также положительно оценивает обучение на программе: «Программа мне понравилась! Это для меня полностью новая сфера и направление. Я ожидала от программы современных подходов в управлении персонала – и получила!».

Особенность программы в интерактивном формате: слушатели принимают активное участие в мастер-классах, практикумах, тренингах, групповых дискуссиях. Это помогает усвоить новую информацию, систематизировать знания, поделиться опытом и построить дальнейшие деловые контакты с другими участниками программы.

- Программа «Управление персоналом современной организации» – это системный подход к управлению персоналом и работающие инструменты HR. В процессе обучения слушатели получают методические материалы, чек-листы, шаблоны документов, которые могут использовать в своей работе, - комментирует директор офиса программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ Ирада Магаева. - Сейчас открыт новый набор на сентябрь-октябрь текущего года. Приглашает присоединиться! 

Контакты: офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ, тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail по ссылке.